20180824140811111_small.jpg

Небо Лондона (часть вторая - практическая)

Тема: Путешествия

Название: Небо Лондона

Опубликованно: 2018-09-13 05:33:53

К чёрту теорию! Даёшь реализм!

Ну! Вот я и тут! Тут – это значит в Лондоне – столице Великобритании и северной Ирландии.

Сказать, что всё было гладко, в смысле доставки моего бренного тела в туманный Альбион, не могу, но, впрочем, туристу с таким большим стажем не привыкать.

Возможно, в процессе своего повествования, я как-нибудь и освещу некоторые аспекты ненавязчивого сервиса английских пограничников и прочих служб. Но, сейчас не об этом.

Лондон, вернее, его пригород - Лутон, встретил нас подозрительно солнечно, что вовсе, никак не сочеталось с традиционным понятием “Небо Лондона”. Оно - это небо было по-израильски прозрачным – ни единого облачка и всё залито солнцем. Из окна самолёта показалось, что мы вовсе и не уезжали из душного и знойного в это время Израиля, но, когда командир корабля сообщил нам какова температура на улице, я понял, что таки да – показалось. На улице было всего 11 градусов тепла, вот такое вот морозное зимнее израильское утро посреди августа в Лондоне.

Чем дальше мы продвигались к столице, погода на глазах возвращалась к типично Лондонской, появились свинцовые тучи, а под вечер разразился сильнейший ливень.

Но и это нам не помешало, сразу по приезду, заняться обзиранием достопримечательностей этого города, хотя и далеко не все осилили прогулку по дождливому Лондону, среди этих слабаков оказался и ваш покорный слуга, одетый в футболку и легкую ветровку, в кроссовках, которые впитали в себя всю воду Лондона и, как ни странно, абсолютно намокли, как и вся моя остальная “амуниция”, и это учитывая, что я был под зонтиком. На основе вышеизложенного, я позорно ретировался в процессе пешеходной прогулки в районе Вестминстера.

Ну, хватит, минута слабости и скулежа по поводу подмоченной буквально репутации прошла, да и кому она может быть интересна, хотя, мало ли, вдруг кому взбредёт в голову пожалеть меня, а доброе слово, как говорится, и кошке приятно, остальные же, могут избавить себя от бремени читать предыдущие абзацы. Ах да! Что бы, понять, что читать не надо, вы, всё равно, прочили предыдущую информацию… Блин, сам удивляюсь, на сколько я коварный.

И, так! Продолжим… А продолжим в следующей главе моего путевого отчёта, очень надеюсь, что завтра, если не променяю муки творчества на банальный сон.

А пока, пока, радости вам и удовольствия, что вы грамотный человек и можете читать, весь этот бред…