20171214130152513_small.jpg

Полтийник (краткие тезисы) Часть 3.

Тема: Информация

Название: Дом милый дом.

Опубликованно: 2017-12-14 12:58:24

К своим пятидесяти, я подошёл, и слава богу, что не приполз, уже изрядно полысевшим. Ну не то что бы, я регулярно рвал на своей голове и других частях моего тела волосы, нет конечно, это они, как-то сами в дороге по отваливались, за ненадобностью, наверное. Причем, отвалились далеко не все, некоторые, и по сей день крепки в своей уверенности остаться со мною на всегда, создавая этим на голове растительные оазисы, которые я тщетно, пытаюсь зачесывать на безжизненные проплешины, дабы добиться видимости равномерного волосяного покрова. Я уже начал подумывать, а не постричься ли мне налысо вовсе, это сейчас стало модным и брутальным, да и нечего плодить надежды остальных волос, на пышную шевелюру. Просто, взять вот так и блеснуть перед всеми своею головою без всякой на оной растительности. Эдакая версия меня, но уже гладкого. Думаю, что из меня получился бы вполне симпатичный «Гладкий Я», ну, или минимон на худой конец, но для этого необходимо будет ещё и покраситься в желтый.

Ко всему этому, видимо, мало мне того, что я почти лысый, я уже давно седой, эдакий седовласый старец - светлая голова с проплешинами. Не думаю, что моя жизнь была на столько ужасной, что вот так вот из-за неё любимой и поседел, возможно, тут сказалось моё увлечение фильмами ужасов и советским кинематографом в молодости, а может - женитьба, или воспитание детей, одним словом, видимо, всё-таки были поводы.

От того теперь я и стою перед выбором имиджа – брутально лысого мачо в полном рассвете сил или мудрого седовласого старца с посохом. Старец, пока выигрывает, да и домашние противятся моей брутальности в лысом виде.

В моём возрасте пив бар уже посещаешь реже чем аптеку. И вот, выстаивая очередь в аптеке, я стал замечать за собой, что чаще обращаю внимание на то, кто сколько берёт таблеток по рецептам, сравнивая с количеством потребляемых мною лекарств, прям какое-то соревнование, да, а ведь раньше всё решала линейка. Вот она старость. Не скажу, что линейка и сейчас не нужна, но скорее для поддержки, чем для измерения.