20200204124235819_small.jpg

Мои диалоги с котом

Тема: Информация

Название: Дом милый дом.

Опубликованно: 2020-02-04 12:38:58

Кот – пожалуй, самое странное и загадочное явление в моей жизни. Ну не так, что я не знал о существовании и повадках этих животных. Знал и от того, сколько себя помню, постоянно хотел завести у себя кота. Однако, сначала, моя мама была против – «Вот кода станешь самостоятельным и будешь жить один, тогда заводи кого хочешь!» - отвечала она на мои молитвы. Я вырос и стал самостоятельным, но, отчего то, вместо кота завёл себе жену.

Жена, видимо боясь конкуренции, также была против кота - «А ты готов за ним следить и убирать всё что он нагадит? Ты и за собой ещё толком то не научился этого делать!» - подобным образом парировала она все мои просьбы. Со временем я таки научился за собой следить и убирать, но, к этому времени, вместо кота, у меня появились дети, которые, в свою очередь, тоже стали умолять меня завести котика. Тут уж, видимо из-за мести, за то, что сам в детстве был лишён такого удовольствия, либо из солидарности со своей женой, я неожиданно занял сторону противников кота в доме. Ну не мог я взвалить на неокрепшие плечи своих детей такой груз ответственности как домашнее животное, они ведь и сами то ещё не осознают всей тяжести воспитания и содержания его – как то так, но надо уточнить у своей жены, я отвечал на их уговоры. Почему я так изменил своему желанию? Не знаю, наверное, просто, хотелось немного покоя и одиночества в этом бесконечном и шумном семейном шоу. Ну и вот, дети уже взрослые, в доме опустело, и пришло то самое долгожданное одиночество и покой, которое и навело меня на мысль о том, что вот теперь мне только кота в доме сейчас и не хватает.

От чего же, именно, кота? Спросите вы. Ведь полно и других домашних и около домашних животных, ну там птички, рыбки, собаки, тараканы, крокодилы в конце концов. Да, у каждого вида этих животных есть свои плюсы и минусы.

Птички – в основном, содержатся в клетках, что явно сужает зону загрязнения ими квартиры размерами и локацией той самой клетки. Приятно поутру проснуться от её – птички нежного щебетания. Но иногда это самое щебетание может и раздражать, особенно когда тебе не надо спешить на работу, а хочется поспать хотя бы до обеда.

Рыбки – достойная альтернатива птичкам, работающие в беззвучном режиме, и, в тоже время, создающие приятную глазу картину морского дна. Картина прекрасна со всех сторон, кроме, технической стороны вопроса - её воплощение настолько затратно, что далеко не все готовы содержать в доме дополнительную мебель в виде стеклянного куба, наполненного водой, с кучей дополнительного оборудования для её – воды отчистки и насыщением кислородом . Собаки – беззвучный режим практически отсутствует, для поддержания спортивной формы и гигиенических нужд требуют дополнительных выходов с ней за пределы дома и обязательно на поводке. Оставлять её дома одну можно, но если вам дорога ваша мебель, то не безопасно. В случае неверной идентификации её породы, в будущем могут возникнуть габаритные проблемы её дислокации в ваше однокомнатной квартире. Но, все эти неудобства с лихвой перечёркиваются её любовью и преданностью к вам.

Кошки, на мой взгляд, лучше и компактнее собак. В поддержании спортивной формы не особо нуждаются, если, конечно, не раскармливать их. Главная же ваша задача – вовремя приручить их к лотку, а дальше, они быстро осваиваются в квартире и через пару тройку дней проживания, великодушно соглашаются на ваше, в этой квартире, присутствие, в обмен, разумеется, за бесперебойное обеспечение питанием этого животного и периодическое его поглаживание.

Как-то так, складывалось моё мнение об отряде домашних животных, до того момента когда я встретил его.

Не то что бы я вёл интенсивные поиски этого животного