20190121125551924_small.jpg

Манифест к очередному ДР.

Тема: Информация

Название: Дом милый дом.

Опубликованно: 2019-01-21 12:44:40

Ну вот, опять и добрались, до моего, дня рождения. Добрались – как-то грустно звучит, типа добирались, добирались и вот, наконец то добрались, доползли, дачапали. Не, в моём случае, уместнее было бы сказать доскакали, домчались, допрыгались – в таком ключе. Ибо, время за это время, уж простите меня за каламбур, летело даже уж слишком непозволительно быстро.

Не успел я «зажать» свой юбилей, да простят меня друзья за это, как незаметно наступила осень и мы, довольно-таки весело, «позажигали» на свадьбе дочери, о чём я тут перед вами распинался долго, подробно и тщательно. Да и поездки за границу, да-да их было аж две, тоже внесли свою лепту в насыщенность событиями года ушедшего, до сих пор монтирую отснятый там видеоматериал, но кроме предсвадебного видео, ни чего ещё толком не сделал, но я таки не теряю надежды.

А в остальном, всё как прежде я тот же и там же, ну, разве что пузо ещё не много отвисло, так это для того, чтобы я крепко стоял на земле. Богатырь, да и только, ни ветер меня не сдует ни вода не собьёт, а главное, что ведь всё натуральное, и грудь, и жопа, и душа. Всё своё, собственноручно выращенное, вернее слепленое и наеденное. Стою, понимаешь тут на рубежах своей родины и бдю, хоть, иногда, и бздю, конечно, возраст как ни как берёт своё. А что возраст то!? Возраст то ещё – о-го-го какой, и не переживайте девушки и примкнувшие к ним женщины, всё у меня на месте и всё функционирует, регулярно прохожу ТО (технический осмотр если кто не знает), и не только осмотр, но и тест драйв тоже бывает, хотя, чаще осмотром всё и заканчивается, но это только потому, что с возрастом становлюсь всё более разборчивым и больше ценю уют чем саму ситуацию, ну вы понимаете о чём это я.

Так что, жизнь во мне продолжается, и она – эта жизнь вполне довольна тем местом, в котором уже столько лет обитает и не собирается его покидать. По крайней мере, она мне так об этом сказала, возможно, чего-то я ещё не знаю, но анализы определённо покажут.

Ну, собственно, о чём это я? Да так, хотел поделиться своими делами на предстоящий год, дабы мысли свои упорядочить и планы построить, чтобы всё было как у людей, а не просто так, ну чтоб со смыслом, а не по фигу. В общем, внести в весь хаос моей жизни хоть крупицу какого-либо порядка, если получится, конечно.

И так, чем бы мне хотелось заняться в этом году?

Видеомонтаж.

Совсем новое моё увлечение, ну как новое, я и раньше снимал видео, но как-то спорадически. В основном, а вернее только на мобильный телефон. Монтажом же отснятого материала, вообще не занимался, складывал всё в хранилище вместе с фотографиями и забывал. Хотя нет, есть в моём амбаре смонтированный видео клип, сделанный мною ко дню рождения жены, на основе нашей первой поездки в Италию. Надо будет покопаться и разыскать его, даже саму сейчас любопытно посмотреть, что я там на монтировал.

С появлением недорогих экшен камер Xiaomi, я стал с большим интересом относиться к видеосъёмке и монтажу. Вот уже как третий год во всех моих поездках я не выпускаю из рук эти миниатюрные кубики, ну не совсем это кубики, конечно, и все снимаю, навлекая на себя этим гнев своей жены и детей.

Видеомонтажом я стал заниматься только в прошлом году, начав осваивать программу Adobe Premiere Pro. Как оказалось, обучиться работе на ней не так уж и сложно, интернет просто кишит всяческими «помощниками», стремящимися научить вас этому искусству, хотя, как по мне, многим этим гуру, ещё самим было бы не плохо немного поучиться, но да ладно.

Для доступа к моим «нетленкам» всем желающим, я, как полагается истинному видеоблогеру, открыл на YouTube свой канал, куда теперь и выкладываю результаты своего творчества. Это, своего рода видео открытки из моих путешествий, короткие по времени, стараюсь не утомлять слишком сильно своего зрителя, зато ёмкие по содержанию, дабы количество отснятого материала уже зашкаливает терабайт, а это далеко не один час видео.

Так вот, теперь о планах – очень хочется добиться от себя любимого какой-то систематичности подачи мною этих материалов. Скажем так - хотя бы по одному видео ролику в месяц, на нынешнем этапе моего познания этого искусства. Материала отснятого, повторюсь, выше крыши, теперь главное сделать всё, чтобы чувствовать, что снимал я его не напрасно. В ближайшие дни, внимание спойлер, я заканчиваю монтировать видео о берлинском зоопарке, следите за публикациями. Надеюсь, до декабря вы станете свидетелями и зрителями ещё 11-и приятных роликов.

Сайт.

Моё странное увлечение – излагать свои чувства и мысли на «электронной бумаге», продолжает себе быть и развиваться. Не знаю, сколько постоянных читателей у меня на этот момент, но мне это не так уж и важно, пишу, в основном, лишь для собственного удовольствия, а не популярности ради.

И если меня и волнует какая ни какая популярность, то лишь с одной целью, чтобы благодаря ей, хоть как-то окупить расходы на содержание этого сайта. Деньги, конечно, не бог весь какие, тем более являясь программистом по профессии – поддерживаю и редактирую сайт самостоятельно и исключительно ради повышения собственной квалификации, но всё же существуют расходы, которые не избежать. От того, я и предложил своим читателем, как-то материально поспособствовать моему творчеству. Желающих помочь вызвалось не то, чтобы ну очень много, а если быть точным, то абсолютно никого. Но я не теряю надежды, а вдруг действительно кому-то будет интересно, что я тут вытворяю и он захочет поддержать «юное» пятидесятилетнее «дарование» своим лишним рублём или двумя. Ау!

О планах – как и в предыдущем пункте, очень хочется одарить вас уважаемые мои читатели систематичностью своих «откровений». Выходить с новой заметкой каждый день было бы круто, но я ещё занимаюсь и непосредственной своей работой, дабы кормить свою семью и выплачивать всевозможные долги. Поэтому, боюсь о систематичности могу лишь говорить как о раз в две недели, да и то никакой уверенности, но, буду стараться. Особенно если кто отважится материально поддержать все мои литературные потуги.

Остальное.

О! Остальное, это всего по немножку. В основном, это прошлые, забытые либо отложенные на потом мои увлечения, к которым я каждый год даю себе зарок вернуться, но выходит это как-то не слишком успешно, видимо время ещё не пришло соответствующее.

Так и в этот раз. Однако, давайте взглянем и на них.

«Умный дом» - он настолько стал умным, в период моего увлечения им, что уже как год существует и умничает автономно, я его даже побаиваюсь и стараюсь не говорить в нём ни чего лишнего, а то мало ли, вдруг, ещё обидится. Хоть и многие системы устарели технически и морально, но по-прежнему функционируют и не требуют какого-то вмешательства из вне. Тем не менее в планах, если будет время и средства на это, полностью пересмотреть существующую концепцию моего «умного дома», перейти на новые датчики и голосовое управление.

Интернет вещей – почти тоже самое что и «умный дом», с той разницей, что это увлечение электронными модулями, которые в соответствующей комбинации и подключении создают разные датчики и устройства. Основным датчиком, над которым я периодически работаю уже более пяти лет является устройство полива, которое должно работать дистанционно и управлять несколькими магистралями одновременно. Хоть и в системе полива нет ни чего принципиально сложного, работа над ним продвигается с переменным успехом. Последнее, что я сделал, так это отказался от «электронного творчества» вовсе и заказал на Алиэкспресс систему управления поливом, чтобы больше не морочить этим себе голову. Но, чем больше я пользуюсь этой системой, тем больше я ею не доволен, так что думаю расчехлить свой паяльник и вспомнить былые времена.

Витражи – да, к моему позору, я совсем забросил это дело, по началу перешёл на фьюзинг, затем, когда доступ к печи для запекания стёкол потерялся и вовсе забросил это красивое дело. В голове миллион идей, в сарае куча витражных стёкол, одним словом, всё ждёт моего возвращения, а я, не теряю надежду опять заняться этим искусством.

Вот, как-то так всё у меня и получается, в таком мире я живу и надеюсь буду радовать себя вас, дорогие читатели, своими творческими успехами. Удачи нам всем в новом 2019 году и до новых встреч.