20181218134113376_small.jpg

На Берлин! Часть 0.

Тема: Путешествия

Название: На Берлин

Опубликованно: 2018-12-18 13:32:47

Нет, войны не будет, да и борьба за мир, в этот раз отменяется. Мы туда, просто так, посмотреть едем, да и Рождество провести на чужбине, вдохнуть, так сказать, аромат праздника, в надежде увидеть и пощупать живого, на сколько это удастся, Санта Клауса или снег, если он выпадет в момент нашей поездки, я имею ввиду, снег выпадет, а не Санта, хотя, увидеть летящего Санту – то ещё зрелище и тут даже не важно какова при этом траектория его полёта. Короче, оторвав свои зады из наших палестин, мы навострили свои лыжи, практически в самое сердце Европы – на Берлин. «На Берлин», именно так написано на наших билетах, и именно под таким заголовком, я буду публиковать свои путевые заметки, а в последующем, и видео материал, если техника меня не подведёт.

Операция вероломного нападения, на эту страну, долго разрабатывалась и планировалась в нашем домашнем бункере, в полной секретности, даже от нас самих. Пережив поездку в Лондон, а затем, свадьбу дочери, мы подумали, что теперь только вот этой поездки в Берлин, нам в жизни и не хватает. Собрав свои последние деньги в кулак, мы отправились, на встречу с нашим агентом, не подумайте ни чего лишнего – туристическим агентом, всего лишь. Боясь быть раскрытым, он предложил нам встретиться в его в офисе. Явиться туда надлежало совершенно инкогнито с копиями своих удостоверений личности и деньгами.

И вот теперь, с билетами в руках, с бронью гостиницы на плечах, страховкой жизни в зубах, с ваучерами на доставку нас в гостиницу из аэропорта и обратно, уже не знаю в каком ещё месте, мы вот так вот сидим и ждём заветного часа Х, часа осуществления наших коварных планов в жизнь. Осталось дело за малым - окончательно утвердить нашу культурную и насколько это возможно развлекательную программу пребывания в Берлине. Будем же мы в нём не долго, мы же не изверги какие то, всего четыре дня, но, думаю, что и этого срока этому городу будет более чем достаточно.

Из уже запланированных наших посещений, то бишь заранее заказали билеты, как советовалось делать в интернете, у нас значатся следующие места:

  • Рейхстаг – а именно купол этого сооружения, это уже генетическая тяга, взглянуть на Берлин глазами «победителя», хотя и страны то той, что победила фашизм уже давно нет, да и самих непосредственных победителей становится с каждым годом всё меньше и меньше, но, героическое прошлое до костей впиталось и живёт в нас. Мы помним и гордимся. Вход в здание Рейхстага бесплатный, но по предварительной записи в интернете, так что не так уж сложно заморочиться и запланировать это посещение.
  • Берлинский зоопарк – один из крупнейших зоопарков в Европе, единственное, «но» - поправка на зиму, большинство животных перебралось в крытые помещения, от того и увидеть многих не получится. Но нам бы, хотя бы, панду увидеть, что уже будет здорово.
  • Берлинская телебашня – довольно спорное место посещения, особенно если погода этому не способствует, но стоит рискнуть и насладиться, если повезёт, панорамой Берлина с такой вот высоты.
  • Музей восковых фигур Мадам Тюсо – посещение обещает быть не менее интересным, чем соответствующего музея в Лондоне, хотя, в этот раз мы его там как-то обошли стороной, но, я не думаю, что спустя 13 лет с моего посещения его он потерял свою привлекательность.
  • КПП «Чарли» и печально знаменитая «Берлинская стена» - стоит посмотреть и прикоснуться к истории уже послевоенной Германии, когда «победители» разорвали эту страну и этот народ на два лагеря навязывая ему свои «идеалы» коммунистического рая, но когда народ, стал понимать всю «прелесть» социалистического строя и всё чаще стал попытаться переметнуться в другой лагерь, была и воздвигнута эта стена с пулемётчиками на вышках, дабы на корню пресечь желание народа жить так как ему хочется, а не в соответствии с «идеалами» Марксизма-Ленинизма.

Это лишь малая часть мест наших запланированных посещений в Берлине. Буду стараться держать вас в курсе моего курса и своевременно выходить на связь для освящения мест, в которых я побываю. До следующей встречи, следите за моими публикациями и выходами в эфир.